Оголошення Для ПІдприємців ХМільника
П`ятниця, 19.04.2024, 14:00
Форма входу
Пошук
Календар
«  Грудень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архів записів
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 239
Друзі сайту
Хмільник.ua - сайт мого міста Хмільницька районна бібліотека

















Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


Вітаю Вас Гість | RSS
Головна » 2013 » Грудень » 11 » Обмен налоговыми накладными в электронном виде стал еще проще
16:45
Обмен налоговыми накладными в электронном виде стал еще проще
Отправка отчетности в электронном виде кардинально отличается от подачи в бумажном виде: удобством, простотой и скоростью. Именно поэтому разработчик системы электронного документооборота «M.E.Doc» постоянно работает над тем, чтобы Вы с такой же простотой могли обмениваться документами в электронном виде не только с контролирующими органами, но еще и со своими контрагентами. 

Для того чтобы работа с первичной документацией стала удобней для пользователей, компания-разработчик усовершенствовал модуль «Первичные документы» в системе «M.E.Doc». Значительно упрощена работа с документами, которыми бухгалтера обмениваются ежедневно - счетами, актами и налоговыми накладными.

Статьей 201 Налогового Кодекса предусмотрено, что плательщики НДС могут предоставлять контрагенту налоговую накладную только в электронном виде, при условии ее регистрации в ЕРНН. При этом наличие накладной в бумажном виде не требуется.

Настройка обмена документами

Теперь пользователь сам может выбрать один из двух вариантов отправки первичных документов контрагенту:

Вариант 1: «Согласование с контрагентом – Регистрация в ЕРНН – Отправка зарегистрированного документа контрагенту»

Работа по такой схеме позволит пользователю избежать ошибок в первичных документах.

Вариант 2: «Регистрация в ЕРНН – Отправка зарегистрированного документа контрагенту».

Данная схема подойдёт пользователям, которые полностью уверенны в правильности созданного документа и не нуждаются в предварительном согласовании с контрагентом.

Монитор обмена документами

Это абсолютно новый раздел, который, предназначен для работы с незавершёнными документами. Здесь остановимся подробней. Жизненный цикл любого электронного документа состоит из таких этапов, как создание, проверка, подписание ЭЦП, отправка, подтверждением о приеме. В том случае если документ не прошёл один из этих этапов, он считается не завершённым, и попадает в «Монитор обмена документами», в определенную группу. Если документ прошел все этапы, он не будет показан в этом разделе.

Новшество поможет пользователю оценить объем работы, которую необходимо выполнить. А руководитель сможет проконтролировать выполнение работы сотрудниками.

Реестр первичных документов

Реестр получил максимально удобное отображение первичных документов, хоть и функции остались прежние: приём, создание, хранение, и поиск первичных документов (счета, акты и налоговые накладные). 

К основным преимуществам можно отнести появление функции поиска в самом реестре. Теперь документы в реестре отображаются только по одному или нескольким фильтрам: по документу, по периоду или по состоянию. Благодаря этому скорость работы в системе«M.E.Doc» значительно увеличилась. 





Отчёт об обработке первичных документов

Этот отчет создан для подведения итогов работы с первичными документами. То есть теперь появилась возможность моментально провести анализ, с какими документами ещё необходимо работать, и какое состояние дел по документам имеет предприятие на конкретную дату.





Визуальная копия электронных документов

Не забыли и про пользователей, которые все же хотят оставлять у себя копии первичных документов в бумажном виде с «мокрой печатью». Эта копия фактически является фотокопией документа. Для этого в систему «M.E.Doc» необходимо один раз втянуть отсканированную копию печати и подписи должностного лица, и настроить наложение изображения на документ при печати.
Переглядів: 932 | Додав: odzvinkovsky | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz Copyright MyCorp © 2024